Межрегиональное объединение избирателей

Титульный лист

Последние новости
ТЕКУЩИЙ АРХИВ МОИ
Законы о выборахСсылки, которые мы читаем

Rambler's Top100

В Центральную избирательную комиссию Российской Федерации

от члена Московской городской избирательной комиссии

с правом совещательного голоса

Бузина А.Ю.

тел. +7(916)115-75-15

(ответ прошу направить в Московскую городскую избирательную комиссию на моё имя)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

04 июня 2013 года Московская городская избирательная комиссия приняла решение №49/6 «О Рабочей группе Московской городской избирательной комиссии по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов и референдумов", которым утвердила состав Рабочей группы Московской городской избирательной комиссии по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов и референдумов (прилагается). В состав рабочей группы не были включены члены Московской городской избирательной комиссии с правом совещательного голоса. Отказ включить в состав рабочей группы членов комиссии с правом совещательного голоса основывался на Положении о рабочей группе, которое фактически устанавливало запрет на включение в состав рабочей группы членов с правом совещательного голоса.

Полагая, что указанный запрет противоречит пункту 22 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», также, как и пункту 16 статьи 22 Закона города Москвы «Избирательный кодекс города Москвы», поскольку нарушает равенство прав членов комиссии с совещательным и решающим голосом, я 18.07.13 направил в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации (далее – ЦИК РФ) заявление с просьбой отменить ту часть Положения о рабочей группе, которая устанавливает указанный запрет.

25.07.13 я получил ответ из ЦИК РФ, подписанный членом комиссии Гришиной М.В. (исх. №05-27/2611), в котором разъяснялось, что указанный запрет не нарушает пункт 22 статьи 29 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", поскольку члены рабочей группы имеют право голоса при принятии решений рабочей группы, а члены комиссии с правом совещательного голоса не имеют права голоса при принятии решений комиссией.

Ответ ЦИК РФ представляется мне нелогичным и необоснованным. Однако, учитывая полномочия и компетенцию ЦИК РФ, принимая указанный  ответ ЦИК РФ за основу и исходя из положения, что отсутствие права голоса на заседаниях комиссии не дает права голоса в рабочей группе комиссии   ПРОШУ ЦИК РФ отменить решение Московской городской избирательной комиссии от 04.07.13 №49/6 в части Приложения 2, исключив из состава рабочей группы Московской городской избирательной комиссии по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов и референдумов следующих лиц:

1.1.                             Воробъева Виктора Александровича;

1.2.                             Еремина Игоря Юрьевича;

1.3.                             Жиганова Юрия Анатольевича;

1.4.                             Кобзину Людмилу Ефимовну;

1.5.                             Кузнецову Марию Анатольевну;

1.6.                             Назарова Матвея Владимировича;

1.7.                             Нефедова Александра Викторовича;

1.8.                             Павлову Ирину Николаевну;

1.9.                             Реута Дмитрия Алексеевича;

1.10.               Семенова Павла Валерьевича;

1.11.               Смирнову Ларису Николаевну,

не имеющих права голосовать при принятии решений Московской городской избирательной комиссии.

 

 

 

С уважением,                                                                                          А.Бузин

 

 

 

Титульный лист | Что нового? | Текущий архив | Заседания МГИК | Законы о выборах | Ссылки | О нас | Часто задаваемые вопросы | Устав МОИ | Учредители МОИ | Аналитические заметки | Методика контроля | Гостевая книга | Почтовый ящик МОИ

This document maintained by lahta-m@votas.ru
Material Copyright © 2001
Вячеслав Румянцев